"АНТЕЙ"

САС по породам
породы FCI
Документы.
           АКТ ВЯЗКИ (договор об условиях плановой вязки племенных собак) (смотрим здесь)
      Прежде чем произвести вязку ваших собак, вы должны заблаговременно составить договор (акт вязки) на предмет расчета между владельцами суки и кобеля. Многие заключают такой документ после вязки, а иногда после рождения щенков. Это не простое требование исполнения правил, это еще очень важная этическая сторона серьезного вопроса о взаиморасчетах между владельцами племенных собак. Во избежание в будущем ненужных споров, тяжб и неприятностей, последуйте в данном случае букве закона и составьте акт вязки заблаговременно, оговорив все условия и заполнив все пункты договора. Условия вязки (расчет между владельцев суки и владельцем кобеля) могут быть самые разнообразные от предварительной оплаты на момент совершения вязки до оплаты частичной стоимости щенка данной породы. В случае исполнения обязательств владельцем суки (заводчиком), владелец племенного кобеля передает первому марку с подписью и указанием числа, когда все расчеты произведены. Если все выполнено правильно, марка получена, то вы будете абсолютно уверены в том, что все щенки вашего помета получат родословную в РКФ, что сегодня крайне важно!            ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПЛЕМЕННЫХ КОБЕЛЕЙ!       Владельцам племенных кобелей необходимо бы помнить, что марку и копии родословной и дипломов можно передать владельцам племенной суки, с которой произведена вязка, лишь в том случае !!! , если щенки родились, клеймение и актирование произошло, и расчет с вами (владельцем племенного кобеля) произведён. Расчет производится после клеймения и актирования щенков или в момент актирования, если в акте вязке (договоре между владельцами племенных собак) не оговорено особых условий расчета.
           ВАЖНО!      Лучшими условиями вязки считаются те, когда владелец племенной суки рассчитывается с владельцем племенного кобеля в день произведения вязки собак. В этом случае владелец кобеля (если с ним произведен полный расчет) передает копию родословной, диплома и оригинал марки, в которой указана дата вязки и расчета, подтвержденные подписью владельца племенного кобеля.

Выполняя эти несложные правила, Вы гарантируете себе и будущим владельцам щенка (собаки) получение официальных документов (родословной).

МЕТРИКА ЩЕНКА(документ, на основании которого, новый владелец щенка имеет право получить             РОДОСЛОВНУЮ (PEDIGREE) (смотрим здесь)
      Метрика щенка (щенячья карточка) должна иметь данные клуба или питомника, порядковый номер, подписи заводчика и ответственного лица кинологической организации, которой выдана метрика. А также: данные о самом щенке-
кличка, дата рождения, окрас, клеймо (см. образец), кличку и номера родословных родителей щенка и сведения о заводчике (ФИО, адрес и телефон, либо контактный телефон кинологической организации, выдавшей метрику щенка).
           ВНИМАНИЕ!       Клуб или питомник, выдавшие метрику щенка, передают ВСЕ СВЕДЕНИЯ О РОЖДЕННОМ ПОМЕТЕ ПОСЛЕ КЛЕЙМЕНИЯ И АКТИРОВАНИЯ в РКФ (в федерацию РКФ, к которой принадлежит указанная организация). Соответственно, Вы в праве связаться с приемной РКФ и уточнить имеется ли такой помет, из которого вы выбираете щенка, сданы ли необходимые документы (общепометная карта) на данный помет и не имеется ли у, вами выбранного, щенка дефектов, которые не позволят ему иметь выставочную и племенную ценность.
В общепометной карте в обязательном порядке указываются все недостатки актированных в этом помете щенков.
      Если вы хотите иметь уверенность в подлинности документов, выбранного вами щенка, не стесняйтесь узнать в РКФ
(http://www.rkf.org.ru/) точную информацию о щенке, которого Вы выбрали. Каждый заводчик, предоставляющий вашему выбору своих щенков, будет уважать ваше право на уточнение сведений и достоверности документов, которые он вам предлагает.

Дейстующий адрес и телефоны РКФ на сегодня:
АДРЕС РКФ:
Москва, ул. Гостиничная, д.9, 5 этаж
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 127106, Москва, а/я 28
РЕЖИМ РАБОТЫ: с 10 до 18 часов
Прием документов до 17.00
Выходной: суббота-воскресенье
Факс: (495) 956-82-17
http://www.rkf.org.rue-mail: rkf@rkf.org.ru

телефоны для консультаций в клубе АНТЕЙ:
+7 (496) 519-36-76 (Ногинск)